Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан
Христадельфианская Библейская миссия

Как пользоваться этим Библейским курсом?

Урок 1

Чтение: Псалом 19

Цель Христадельфианского Библейского курса – помочь Вам понять Библию, которая несет слово Божие. Библия, которую иногда называют «Священное писание», – это единственная книга, которая действительно рассказывает нам о Боге и Его планах в отношении земли и людей, живущих на ней. Она обещает благословение всякому, кто читает ее и с искренним желанием старается понять.

Иметь собственный экземпляр Библии – большое преимущество. Чтобы изучить данный курс, Вам потребуется свой собственный экземпляр полного текста Библии (не только Новый Завет).

Ссылки на Библию

Ссылка на Библию будет выглядеть так:
Бытие 1 – это означает Книга Бытия, глава 1;
или Бытие 1:1-7 – это означает Книга Бытия, глава 1, стихи с 1 по 7 включительно.

Как изучать уроки

Старайтесь находить время для изучении Библии каждый день. Прежде чем переходить к следующему уроку, убедитесь, что Вы поняли предыдущий. Может оказаться полезным прочесть каждый урок несколько раз: чтобы уяснить для себя общую идею, отыскать цитаты в своей Библии и записать то, что кажется Вам трудным, а также свои вопросы, и, наконец, прочитать все заново, вместе с дополнительным чтением, рекомендации о котором даются в начале каждого урока. Затем, в конце каждого урока Вы найдете еще несколько полезных стихов, которые Вы можете отыскать в Библии, и один отрывок, который мы настоятельно рекомендуем выучить наизусть. Вы увидите, что эти стихи останутся у Вас в памяти и будут помогать Вам на протяжении всей Вашей жизни.

Ответы на вопросы

Присылайте нам ваши ответы на вопросы. Отвечайте на вопросы своими словами, не надо просто переписывать то, что сказано в уроках. Постарайтесь написать свое мнение о том, что есть истина. Если Вы не согласны с чем-нибудь в уроках или у вас появились вопросы, скажите об этом, это очень важно. Помните, мы сможем помочь Вам наиболее эффективно, если вы будете задавать вопросы.

Проведенное с пользой время

Конечно, изучение этого курса займет у вас какое-то время – может быть, около получаса ежедневно или пару часов в неделю. Но очень скоро Вы убедитесь, что читать Священное писание так интересно, что Вам захочется уделять ему все больше и больше времени.

Читайте Библию с молитвой

Всякий раз, приступая к чтению Библии или к изучению урока, начинайте с молитвы Господу, прося у Него помощи в понимании прочитанного. Вот одна молитва из Псалмов: «Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего» (Псалом 118:18).

Если мы попросим Его, Бог откроет наши глаза и поможет нам понять Его книгу – Библию.

ВОПРОСЫ

Отметьте правильный ответ на каждый вопрос, затем перешлите его нам. Помните, что на каждый вопрос правильных ответов может быть несколько.

Введите Ваше имя:
Ваш e-mail (обязательно):
Из какого Вы города:
  1. Почему вы намереваетесь изучать Библию?



  2. Как часто мы должны читать Библию

  3. Ежедневно
    Еженедельно
    Ежемесячно
    Несколько раз в год

  4. Что нужно сделать до того, как начать занятие?



  5. В Псалме 118:105 говорится, что "Слово Твое – светильник ноге моей". Как вы это понимаете?


Здесь вы можете оставить свои комментарии или вопросы:



Назад к оглавлению...