Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан

Путешествие по Украине

(2007г.)

Состоялось очередное весеннее миссионерское путешествие по Украине. Брат Роджер прибыл со своей женой Наоми из Англии, чтобы провести цикл лекций по книге Руфь перед собранием братьев и сестер, собравшихся из разных уголков Украины.

Традиционно, как это происходит на протяжении уже многих лет, братья и сестры, а также приглашенные на встречу друзья, собрались утром в субботу 14 апреля на первое занятие уикенда.

Не вдаваясь в подробности, скажу - занятия прошли очень успешно. Брат Роджер разделил аудиторию на 2 группы, взяв братьев под свою опеку - а с сестрами работала Наоми через переводчика сестру Веронику.

Коротенькая книга Руфь была разобрана буквально до нитки, что привело к активному двустороннему обсуждению деталей на занятии вопросов и ответов, на котором две группы были сведены в одну.

Собрание, посвященное нашему Господу Иисусу Христу, прошло, как всегда, очень торжественно, хотя и максимально просто. Господь просил вспоминать о нем, посредством хлеба и вина, и его просьба была в который раз исполнена (1 Кор. 11:23-26).

Далее, попрощавшись с прихожанами, брат Роджер и сестра Наоми отправились в город Херсон, где сели на маршрутку до Каховки. В Каховке есть небольшая экклесия, которая встречается каждое воскресенье в арендованном в музыкальной школе помещении. Там брат Роджер продолжал учить о книге Руфи.

Братья и сестры в Каховке рассказали нам, что они терпят небольшое притеснение со стороны властей из-за того, что наша церковь еще не зарегистрирована. Несколько сестер были приглашены в службу госбезопасности на собеседование, с целью узнать о наших верованиях.

Брат Роджер оказался в курсе событий, и передал экклесии подборку документов, которые свидетельствуют о легальном статусе Христадельфиан в Англии. Там были копии документов, которые были составлены много десятилетий назад.

Переночевав на квартирах у братьев и сестер, и получив массу удовольствия от общения, мы вернулись в Херсон, где сев на поезд, отправились к своим домам.

Путешествие с точки зрения расстояний было достаточно серьезным, но никаких проблем не возникло, потому что сестра Татьяна как всегда отвечала за покупку билетов и организацию путешествия.

С благодарностью Богу за предоставленные счастливые моменты проповедования Истинного Евангелия,

Брат Антон К.