Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан

Посещение братьев и сестер в Беларуси

(2008г.)

Как приятно быть братьям и сестрам вместе: общаться и обсуждать Божье Слово, увеличивать свои познания, укрепляться в надежде и исполняться духом. Ради этого мы и собираемся вместе, используем для этого каждую возможность. А для тех, у кого нет постоянного собрания в городе это еще более радостное событие. Такие встречи будут долго оставаться в памяти, и порой приятное воспоминание от теплого общения будет отражаться улыбкой на лице.

Такой была и наша последняя встреча в Минске, где собрались братья и сестры со всей Беларуси. Как приятно было видеть ставшие уже родными лица! Братья Марк В. и молодая пара, приехавшие из Великобритании, также очень порадовали нас своим визитом.

Когда чувствуешь заботу со стороны людей, живущих за тысячи километров от тебя, то понимаешь, что Бог не оставляет нас в одиночестве в нашем нелегком жизненном пути. А временами жизнь совсем не проста. И подобно Илии мы восклицаем в молитве к Богу:

"(Неужели) остался я один? Но и моей души ищут, чтоб отнять ее";

когда видишь, насколько окружающий мир погряз в грехе, распутстве и неведении путей Божьих. Но утешение приходит от Бога:

"Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его" (2 Цар.19:14,18).

И мы сейчас как раз являемся тем остатком - духовным Израилем в глазах Божьих.

Бог знает Своих избранных. Он видит наше желание собираться вместе, вспоминать Его Сына и жертву, на которую Тот пошел ради великой любви к нам. Все наши поступки отмечены в Его книге. Эта книга носит название Книга Жизни. И однажды в будущем, когда Иисус вернется на землю, эта книга будет раскрыта. И каждый получит соответственно тому, что будет написано в ней. Как раз этой теме была посвящена проповедь брата Люка перед хлебопреломлением в то прекрасное воскресное утро на нашей встрече. Мы все расставались с грустью на сердце, но с улыбкой от переполнявшей нас надежды увидеться снова. И, дай Бог, чтобы следующая встреча состоялась в Иерусалиме - столице нового Царства, где будет править Иисус вовеки!

Брат Игорь