Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан

БИБЛЕЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

5-7 октября 2007 г., Челябинск

В начале октября мы собрались в Челябинске, чтобы вновь увидеться с нашими дорогими братьями и сёстрами и вместе провести ещё немного времени вокруг Слова Божьего. Библейский мини-лагерь был запланирован на конец недели (5-7 октября), и у нас было ещё несколько дней на то, чтобы повстречаться с теми братьями и сёстрами, которые не могли приехать в Челябинск на выходные. Первый день мы потратили на разработку маршрута и проповедование (в этот раз мы решили расклеить рекламные объявления начального библейского курса): вооружившись клеем и перчатками, мы отправились на поиски наших будущих братьев и сестёр на улицы большого города. Немного уставшим, но довольным, нам предстояла поездка в город Коркино недалеко от Челябинска, город Ирбит, деревни Пышма и Куянково Свердловской области, где нас уже ждали братья и сёстры.

Благодарение Богу, мы смогли повидать сестру Валентину, Светлану (Ирбит), Людмилу (Пышма), а также погостить у сестры Ларисы. Огромное спасибо всем за оказанное гостеприимство и радушие, присущее христадельфианам по всему миру, и тёплый привет. Искренне надеюсь, что у вас всё хорошо.

Рано утром (или поздно ночью?) в пятницу, возвращаясь от сестры Ларисы, мы прибыли на ж/д вокзал города Челябинска, где к нашему большому изумлению и радости мы обнаружили многих братьев и сестёр, уже прибывших на вокзал и ожидающих наступления утра. Хотелось бы сразу сказать, что этот мини-лагерь оказался особенным по нескольким причинам. Во-первых, потому, что в Челябинске собрались не только братья и сёстры с Урала, но и с Казахстана. Наверное, вы все уже знаете о сложной ситуации в Казахстане, где братья и сёстры не могут собираться из-за давления властей. Поэтому местная эклессия с удовольствием приняла их и вместе с ними молилась об их благополучии.

В общей сложности на мини-лагерь собралось около 40 человек. Мы разместились в пансионате "Каштакский бор", который сразу навеял нам воспоминания о Летней библейской школе, которая проходила там в 2006 году. Как обычно программа на выходные была насыщена лекциями, любезно подготовленными братьями Александром Беляевым, Дэвидом Пирсом, Александром Соловьёвым и Ианом МакДональдом. Как и на предыдущем лагере в Казани, особое внимание мы уделили разучиванию гимнов, ибо знаем, что нужно "назидать самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах наших Господу" (Ефес. 5:19). В субботу вечером мы устроили библейский вечер. Разделившись на две команды, мы угадывали библейских персонажей, сопоставляли даты и цифры библейских событий, рисовали. Итогом соревнований стала боевая ничья.

Другой причиной, по которой лагерь можно считать необычным, стало крещение во имя Господа нашей дорогой сестры Верочки! Все братья и сёстры от всей души поздравляют её с этим важным решением в её жизни. Надеемся, что она сможет пройти по этой жизни во Славу господа так, чтобы в конце увидеть и войти узкими воротами в Его Царствие.

Лагерь завершился приветствием сестры Веры в нашу дружную семью, совершением хлебопреломления и прощанием до скорой встречи. Да будет на то воля Божья!!!

С любовью во Христе, сестра Марина


Сестра Вера после принятия крещения в окружении братьев и сестёр


Группа братьев и сестёр в Челябинской библейской школе


Одним из заданий было нарисовать эпизод из Библии, так чтобы ваша команда смогла угадать его. Одним из самых увлекательных моментов был тот, когда брат Иан изобразил вот ЭТО. Его команда так и не смогла угадать, что он пытался описать, и они уступили в этом конкурсе. А вы знаете, что это за история?