Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан

ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ

По материалам еженедельного анализа наиболее заметных событий в мире,
проводимом в рамках проекта WWW (World Wide Watch) братом Энди Уоллтоном
на основании публикаций мировой прессы.

СОБЫТИЕ:

Ежемесячные попойки учеников начальной школы
Дэйли Телеграф, 17 ноября 2007 г.

Истинный размах злоупотребления алкоголем и наркотиками со стороны детей был впервые установлен в ходе полномасштабного исследования этой проблемы по указанию правительства страны (Великобритания - прим. переводчика). В докладе на эту тему представлены данные, показывающие, что тысячи учеников начальных классов напиваются по крайней мере один раз в месяц.

Ни много ни мало, один ребенок из двадцати в возрасте от 10 до 11 лет сознался в том, что за последние четыре недели хотя бы один раз напивался до невменяемого состояния. Среди четырнадцати- и пятнадцатилетних подростков эти показатели увеличились и достигли свыше 30%, тем самым породив в обществе новые страхи об истинном размахе употребления алкоголя в Британии.

С тревогой сообщается, что, по крайней мере, один из десяти учеников старших классов пробовал коноплю, а три процента от общего числа употребляли более тяжелые наркотики, такие как кокаин, героин и экстази.

Комментарий:

На этой неделе в Англии были опубликованы шокирующие данные по следующим направлениям:

  • Ежегодно через систему правосудия страны проходят порядка семидесяти тысяч подростков школьного возраста.
  • Сорок два процента от всех впервые совершенных преступлений в стране приходится на возрастную группу от 18 до 20 лет.
  • Три четверти правонарушителей в группе от 18 до 21 года вторично совершают преступление в последующие два года после совершения первого.
  • Возраст жителя Англии, у которого с наибольшей вероятностью при обыске можно найти холодное оружие, составляет 14 – 19 лет.
  • Четыре из десяти хулиганских нападений совершаются подростками в возрасте менее шестнадцати лет.
  • С апреля 2000 г. ежемесячно под стражу попадало свыше 2500 подростков, из них 1504 в возрасте до 16 лет.

Добавьте к этим фактам из жизни подростков злоупотребление алкоголем, и едва ли останется место удивлению о том, что многие в Великобритании ныне говорят о «развале общества». Всё это служит сильнейшим и избыточным доказательством тому, что мы живем в последние дни. Давайте постараемся выстоять до самого конца во всем том, чему мы были научены Библией.

Цитата: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2-е Тимофею 3:1).




СОБЫТИЕ:

От циклона погибли сотни людей в Бангладеш
ВВС online, 16 ноября 2007 г.

По крайней мере 600 человек погибли в результате сильного циклона, обрушившегося на побережье Бангладеш. Разрушены многие поселения и из земли с корнем вывернуто огромное количество деревьев. До начала стихии, охватившей побережье от Бенгальского Залива, сотни тысяч людей были либо эвакуированы, либо покинули свои жилища в поисках более безопасного убежища. Однако покинули район бедствия не все. Истинный размер причиненных разрушений еще не ясен, поскольку пронесшаяся буря нарушила доступ ко многим районам страны. Предполагается, что разрушенными окажутся десятки тысяч домов. Выращенный урожай, судя по всему, так же оказался уничтоженным. В данный момент в Бангладеш отправляются продукты для четырехсот тысяч человек в рамках Всемирной Продовольственной Программы. Правительство Бангладеш, Общество Красного Креста и другие неправительственные организации посылают в пострадавшие районы команды спасателей.

Комментарий:

На этой неделе комиссия ООН подготовила особый доклад, который знаменует собой переломный момент в подходе человечества к проблеме изменения климата. В докладе климатические изменения, происходящие на планете, названы «недвусмысленными» и способными привести к «резким и необратимым» последствиям. Текст документа был официально зачитан Генеральным Секретарем ООН Бан Ки-муном: «Я уверен, что мы находимся на грани катастрофы, которая непременно произойдет, если не начать действовать». «Я предстаю перед вами смиренным после того как ознакомился с реальными фактами угрозы со стороны человеческой деятельности по отношению к целому ряду самых ценных богатств нашей планеты», - сказал Бан Ки-мун.

Мы видим, что мир находится в весьма удрученном состоянии (см. Лука 21:25). Человечество теперь уже ясно видит надвигающееся бедствие и, наконец, готово признать, что на нём лежит ответственность за урон, нанесенный земле. Стих, приведенный ниже, говорит о Божьем гневе, грядущем на народы и уничтожающем тех, кто уничтожал землю. Это время последнего суда над землей, и именно тогда святые (то есть те, кто боятся Бога) тоже получат свою награду.

Земля не погибнет в результате глобальных климатических изменений, но концом всех этих бедствий станет то, что она наполнится славой Божьей.

Цитата: «И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откровение 11:18).




СОБЫТИЕ:

«Мама и папа» изгнаны из калифорнийских школ
Worldnetdaily, 26 октября 2007 г.

Фраза «мама и папа», а вместе с ней и такие как «муж и жена» отныне запрещены к использованию в калифорнийских школах. Этот запрет был наложен губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, издавшим специальный указ на этот счет. Кроме того, он предписал общественным школам отменить разделение уборных и раздевалок по половому признаку, что позволит мальчикам и девочкам отправлять свои естественные надобности и переодеваться сообща, если они того пожелают.

«Мы потрясены и пребываем в смятении в связи с такой вопиющей политикой губернатора по отношению к традиционным семейным ценностям калифорнийцев», - сказала Карен Энгланд, директор Капитолийского Института ресурсов. «Этим своим решением губернатор Шварценеггер даёт понять родителям, что их представления и ценности ничего не значат. У многих родителей после этого не останется иного выбора кроме как забрать своих детей из общественных школ, превратившихся в центры сексуальной индоктринации».

Комментарий:

Еще свежи в памяти беспрецедентные по своим размерам и масштабам в истории США пожары, которые некоторое время назад охватили весь штат Калифорния, что привело к эвакуации более полумиллиона человек. Об этих событиях мы рассказывали в предыдущих выпусках WWW. Одних только домов тогда сгорело около 1300. Огромное число наших калифорнийских братьев и сестер присылали мне тогда письма по электронной почте, в которых сообщали, что наиболее значительным событием в жизни штата до этих пожаров было подписание губернатором новых аморальных законов, более подробно о которых мы уже сказали чуть выше.

Указы, подписанные Шварценеггером, включают и указ SB777, согласно которому запрещается использование в общественных школах всего того, что может быть истолковано как проявление неприятия по отношению к гомосексуализму и другим альтернативным ориентациям. Фразы типа «мама и папа» или «муж и жена», произнесенные без дальнейших пояснений, могут быть истолкованы как дискриминирующие права однополых супругов. Подобные законы являются совершенно безбожными и аморальными, и при всём этом они нацелены на детей!

Едва ли можно воспринимать как совершенно случайным совпадением тот факт, что после введения аморальных указов в действие Бог послал сильные ветра, которые раздули гигантские пожары, приведшие к тому, что свыше полумиллиона человек вынуждены были сняться со своих мест и, оставив жилища и имущество, двинуться в более безопасные места.

Цитата: «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть…» (Иуда 1:7,8).

<<< Вернуться назад