Официальный сайт русскоязычной общины Христадельфиан

БИБЛЕЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В ОМСКЕ

Ринат и Марина Мухамедьяровы

Многие из вас, наши любезные читатели, они же любимые братья и сестры во Христе, знают о бедственном положении наших братьев и сестер в Казахстане. В этой ситуации пока нет никаких изменений, и поэтому очередные библейские выходные вновь было решено проводить на территории России, в городе Омске, что недалеко от границы с Казахстаном.

Лично наше присутствие на этом мини-лагере было совсем не запланировано. Все началось с того, что мне было нужно связаться с омским братом Виктором, который занимался организацией проживания, чтобы удостовериться, что все в порядке. Так вот, уже в который раз я звоню брату, которого в жизни не видел, но знаю заочно и голос которого мне уже так хорошо знаком! После разговора с ним и с учетом того, что (и здесь я произнесу ставшую крылатой фразу «в условиях сложившегося мирового финансового кризиса») подобные выходные для нашей Томской экклесии в этом году не состоялись, мы решили отбросить все дела и присоединиться к собранию в Омске.

Несмотря на очевидную близость двух городов, добраться из Томска в Омск довольно проблематично, поэтому, сменив автобус на поезд, и после пересадки на второй поезд мы благополучно прибыли в Омск, который, к нашему удивлению, встретил нас настоящей весной и настроением приближающегося женского праздника. Будучи первыми прибывшими, мы, сбросив сибирские шапки, отправились в город. Уже через пару часов на вокзале были тот самый брат Виктор и Дэвид с Кэтрин. Все вместе мы поехали в офис пансионата, оговорили оставшиеся нюансы нашего пребывания и направились к «Радуге».

Поздно вечером прибыла первая партия из Щучинска. Мы почитали Библию и разошлись по комнатам, чтобы отдохнуть и не проспать прибывающих рано утром следующего дня казахстанцев. На следующее утро после успешного расселения мы приступили к занятиям. Брат Дэвид приготовил занятия по книге «Откровение», что было очень мило с его стороны, поскольку эта книга представляет большие трудности для понимания. В результате мы усвоили по меньшей мере структуру и основную суть книги и, как нам кажется, разгадали некоторые из пророчеств. Детишки тоже не сидели без дела – они, рисуя и угадывая, познакомились с увлекательной историей Есфири и Мардохея. Не обошли вниманием и вновь нашумевший Молодежный лагерь – всем присутствующим было интересно посмотреть, что же там было – они смогли услышать об этом из первых уст очевидцев!

Поздравления посыпались еще накануне женского дня. Для некоторых сестер начало марта отмечено еще и Днем Рождения! Мы с огромным удовольствием поздравили и пожелали всех благословений сестрам Ирине и Людмиле. К сожалению, из-за затрудненного сообщения между нашими городами для нас лагерь закончился уже после ужина. Мы передали свою комнату и Дэвида с Кэт сестре Елене и умчались на вокзал. Была почти ночь, на вокзальной площади сильно пахло цветами – повсюду были цветочницы, которые готовились к наступлению утра. Вокруг в поисках лучшего цветочка уже сновали представители сильного пола. А мы устремились к родному стуку колес, чтобы вечером следующего дня быть дома.

<<< Вернуться назад